
На севере Англии признаны виновными в растлении несовершеннолетних девочек и насилии над ними. Одна из пострадавших рассказала, что была вынуждена вступить в сексуальные отношения "как минимум со ста мужчинами-пакистанцами" к тому времени, как ей исполнилось 16 лет.
Королевский суд Шеффилда заслушал показания о том, как обвиняемые выслеживали и подвергали сексуальной эксплуатации девочек-подростков, совершая с ними действия "унизительного и насильственного характера". Они подвергали насилию пятерых девочек на протяжении семи лет. Члены преступной группировки, куда входили представители пакистанской диаспоры, были признаны виновными по нескольким статьям, включая изнасилование и развратные действия в отношении несовершеннолетних.
Лидер пакистанской общины Сара Хан, которая прославилась требованием запретить в университете аплодисменты: они «могут пагубно повлиять на людей, страдающих аутизмом и нервными расстройствами» вместе с группой студентов закрасила в холле Манчестерского университета стихотворения автора «Маугли» Редьярда Киплинга, заменив их цитатами американской активистки за права темнокожих Майи Энджелоу. Киплинга, создавшего трогательную историю про жизнь индийского мальчика среди зверей, к слову, тоже считают расистом и империалистом за его стихотворение «Бремя белого человека», в котором положительно оценивается колониальная политика.
Community Info