
Арабская партия Швеции заявила, что шведов из числа коренного населения, критично настроенных к мигрантам и не разделяющих идей мультикультурализма, следует выселить из страны. «Вам здесь нечего делать», — заявляют сторонники партии.
В Швеции распространяются лозунги о выселении из страны шведов, которые не рады мигрантам из Средней Азии и Ближнего Востоке. Эти лозунги распространяет Арабская партия Швеции, официально зарегистрированная около месяца назад.
«Вам нечего здесь делать. Ваша Швеция, которую вы хотели бы вернуть, ушла навсегда», — заявляет секретарь партии Крар Аль-Хамеде на своей странице в соцсети. Он также предлагает властями Швеции взять на себя расходы по депортации шведов в Польшу, Таиланд или Новую Зеландию.
Кроме того, он обещает вскоре представить список популярных в Швеции лиц, которые должны подвергнуться депортации.
Различных политических партий в Швеции довольно много, и вовсе не все из них действительно пользуются вниманием со стороны граждан Швеции. Тем не менее, Арабская партия является одной из первых партий, представляющих интересы мигрантов, и уже поэтому может претендовать на активную поддержку как со стороны собственно мигрантов, так и со стороны шведской молодежи.
Тем не менее, в Швеции постепенно растет и популярность националистической идеологии — например, в 2018 года националистская партия «Шведские демократы», выступающая за резкое ограничение миграции, получила третье место и 19% голосов избирателей.

Community Info