То есть можно говорить грубо о 20 миллионах шабашников, которые налогов в казну не платят, отчислений в социальные фонды не делают, но место занимают.
Большинство из этих людей не сможет получить какой-либо компенсации от правительства из-за эпидемии, во всяком случае по предложенным к сегодняшнему дню правительством РФ и Путиным схемам.
Так нужно ли им помогать? Это вопрос похлеще вывоза российских туристов, потерявшихся в диких пампасах. Там у государства выбора нет - оно обязано вывозить своих граждан.
А вот обязано ли оно кормить тех, кто не платил её налогов со своих заработков?
Я уверен, что большинство моих сограждан, проживающих в России, скажут нет и, как всегда, будут не правы.
Надо быть логичным. Те люди, которые потеряют доход, но не смогут получить поддержку от государства будут поддерживать себя двумя способами - либо уголовным, либо продолжая свою деятельность, не смотря ни на какие карантины, и тем самым подставляя себя и окружающих под угрозу заражения.
Стоит ли российскому государству экономить и тем самым увеличивать риск расширения эпидемии в населении?
Я думаю, что я знаю ответ, и он, к сожалению, будет неправильным.
Community Info