Тяжелые новости с фронта для ВС РФ. ВСУ прорвались в Урожайное - в Z-каналах зрада.

"ВСУ прорвались в Урожайное, не удержим", - в Z-каналах заговорили о "шаге доброй воли" Российские Z-каналы уверяют, что Силы обороны Украины прорвались в село Урожайное на Запорожском направлении.
На одном из самых перспективных участков украинского контрнаступления - у села Урожайное - происходят интересные события. Z-каналы в панике, уверяют, что ВСУ уже прорвались в населенный пункт. Украинская сторона по этому поводу хранит пока молчание, передает.
По данным россиян, оккупационная группировка ВС РФ фактически взята в "клещи" и уничтожается огнем украинской артиллерии. Если информация соответствует действительности, то очередной "шаг доброй воли" оккупантов стоит ожидать в самое ближайшее время. "На Угледарском участке украинские штурмовые подразделения после массированных артобстрелов вошли в северную часть Урожайного. Удерживать позиции в селе российским войскам крайне проблематично: по ним идет огонь с трех сторон", - пишут россияне.
Минобороны Украины информацию никак не комментирует. От него стоит ожидать сообщений только после того, как Силы обороны освободят поселок и надежно там закрепятся. Кроме того, в последние пару дней в Сеть военные начали сбрасывать видео боев за Урожайное. На одном из них запечатлено, что танки ВСУ уже атакуют российские позиции в центральной части населенного пункта.
Также о "значительном тактическом продвижении" на западе Запорожской области сообщает Институт изучения войны (ISW). Успех аналитики фиксируют на трех участках, одно из которых - Урожайное.
